Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

Мы гордимся вами!

Ариана Петухова и Ульяна
Тюкина - дипломанты
Всероссийской олимпиады
по музыкально-
теоретическим дисциплинам

Мария Савина - лауреат
VIII Всероссийского 
конкурса 
«Музыковедческое эссе
– 2024»

Академический хор -
лауреат XV Всероссийского
конкурса "Благодарение"

Дарья Малахова - лауреат III Международного конкурса 
"От классики до современности"

Академический хор -
лауреат V Всероссийского
конкурса "Звезды Великой
Победы"

Студенты отделения
"Эстрадное пение" -
лауреаты VIII регионального
фестиваля молодёжного
творчества
«Российская студенческая
весна в Архангельской
области»

Студенты отделений
"Теория музыки" и "Фортепиано" -
лауреаты и дипломанты 
VII Всероссийского 
открытого конкурса 
"Теория музыки в истории
и современности"

Студенты отделений "Вокальное искусство" и "Теория музыки" - дипломанты XIII Областного конкурса
«Юные голоса Поморья»

Полина Петровская - лауреат 
Международного конкурса
исполнительского мастерства
"Зимний Петрозаводск"

Студенты отделения "Хоровое дирижирование" - лауреаты и дипломанты
IV конкурса хоровых дирижеров
"Искусство ауфтакта"

Студенты Архангельского музыкального колледжа - победители и лауреаты 
Региональных молодёжных Дельфийских игр

Елена Шкрябина - дипломант Вторых 
открытых молодёжных 
Арктических 
Дельфийских игр

Академический хор - лауреат 
IV Межрегионального 
конкурса исполнительского мастерства 
"Как прекрасна земля!" 2024

Полина Головкина - лауреат 
V Всероссийского
детско-юношеского
конкурса пианистов

Алина Ботыгина
и Николай Бугаев - лауреаты III Международного 
онлайн-конкурса исполнителей на домре
"Лик Домер"

Академический хор - лауреат Международного патриотического
конкурса-фестиваля "Победный каскад"

Академический хор - лауреат V Всероссийского 
конкурса сольного,
ансамблевого и хорового пения "Музыка России - национальное культурное достояние"

Студенты отделения "Фортепиано" на IV открытом смотр-конкурсе учащихся фортепианных отделений музыкальных учебных заведений Северо-Запада

Любовь Лоскутова и Дарья Малахова - дипломанты и лауреаты различных Международных конкурсов

Студенты отделения "Эстрадное пение" - победители и лауреаты 
Международного конкурса 
талантов и искусств
"Огонь Таланта"

Студенты отделения "Инструменты народного оркестра" - лауреаты 
Международного 
конкурса-фестиваля 
"Колыбель России"

Академический хор - лауреат IV Всероссийского 
фестиваля-конкурса
детского, юношеского
и взрослого творчества «Бриллианты искусств»

Дарья Абрамченко
и Сергей Милашов - лауреаты Всероссийского 
конкурса юных исполнителей на народных инструментах имени  К.В.Козлова

Студенты отделения "Духовые и ударные инструменты"
на IV Международном 
конкурсе 
"Bel Suono"

Алина Ботыгина - лауреат XI Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах "Новые имена"

Академический хор - лауреат Межрегионального 
фестиваля современного музыкального искусства
"Viva Voce"

Студенты отделения "Духовые и ударные инструменты" на Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.С. Герасименко 

Полина Головкина - лауреат IV регионального конкурса камерной музыки, художественного творчества и педагогического мастерства "Наше наследие"

Соколова Ярослава - лауреат и дипломант Открытой региональной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся ДМШ и ДШИ

Петровская Полина - дипломант II Международного конкурса исполнителей-музыкантов "Территория творчества"

Студенты и преподаватели отделения "Инструменты народного оркестра" на Международном открытом многожанровом конкурсе, посвящённом 120-летию
со дня рождения
Н.А. Римского-Корсакова

Киричек Иван - лауреат VIII Международного конкурса искусств "Я в искусстве"

Белозерова Дарья - лауреат IV Международного  конкурса
"Карелия - величественный край"

Академический хор - лауреат XII Международного музыкального конкурса "Сибириада"

Полина Щербакова - лауреат VII Всероссийского конкурса
с международным участием "Мы сами - композиторы 2023"

Бояринцева Арина - лауреат Окружного открытого конкурса детского и юношеского творчества "В этом слове солнца свет"

Студенты и преподаватели отделений "Хоровое дирижирование"
и "Вокальное искусство" - лауреаты и дипломанты
IV Всероссийского конкурса 
"Музыка России - национальное культурное достояние"

Академический хор - лауреат Регионального
конкурса-фестиваля
"IV Волжские хоровые ассамблеи" им. Б.К. Плеханова

Анна Ордина - лауреат Всероссийского
фестиваля-конкурса "Серпантин искусств"

Академический хор - лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "Альянс талантов"

Академический хор - лауреат III Международного
детско-юношеского вокально-хорового фестиваля-конкурса "Соловушки-2023"

Юдина Марина
и Ордина Анна - лауреаты Международного
конкурса-фестиваля искусств "На Олимпе"

Студенты отделений "Эстрадное пение"
и "Сольное и хоровое народное пение" - лауреаты Международного многожанрового конкурса искусств "Огонь Таланта"

Вокальный ансамбль "Академия" - лауреат
XVII Всероссийского Вокально-хорового фестиваля "Осенний звездопад - 2023"

Дарья Малахова - лауреат II Всероссийского конкурса инструментального, вокального, хореографического и театрального искусства "Мастера искусств"

Студенты отделений "Эстрадное пение" и "Сольное и хоровое народное пение" - лауреаты XLIX Международного конкурса 
"Территория звёзд"

Вокальный ансамбль "Академия" - лауреат Межрегионального конкурса детского, юношеского и взрослого творчества
"Голоса Приволжья"

Елизавета Суслова - лауреат III Международного конкурса фортепианного искусства "CON BRIO"

Дурынина Дарья - дипломант V Всероссийского конкурса юных композиторов
и музыкальных журналистов "Новое поколение"

Академический хор - лауреат Международного
конкурса-фестиваля
"Мое призвание - Артист"

Академический хор - победитель XXI Международного конкурса исполнительских искусств "GRAND ART COMPETITION" 

Академический хор - лауреат Международного
конкурса-фестиваля "Лебединая верность" 

Академический хор -
лауреат Международного фестиваля-конкурса музыкального искусства "CANTABILE"

2022-2023 учебный год

Владимир Устюжинский - лауреат Х открытого 
смотр-конкурса «Сольное инструментальное исполнительство на струнных инструментах»

Никитина Мария и Суслова Елизавета - лауреаты II Всероссийского конкурса 
«Collegium musicum»

Дарья Чекалова и Оксана Дуганова - лауреаты 
XXI Международного 
конкурса «Кубок Севера»
имени А.Л. Репникова

Маргарита Тагаева - лауреат 
XX Международного 
конкурса-фестиваля 
"Рояль в джазе"

Маргарита Тагаева - лауреат премии Губернатора Архангельской области
в номинации
"Молодые дарования России" по итогам 2022 года