Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

«В пении все очень просто, нет волшебной таблетки, есть пахота».

Текст новости

Сегодня, в Архангельском музыкальном колледже для студентов 1-4 курсов прошел мастер-класс от Ольги Макариной. Ольга Макарина — основатель культурного фонда Grand Stage International, а также директор вокального фестиваля CantoFest (Сетубал, Португалия).

Ольга поделилась советами по звучанию голоса, о том, как нужно и важно определять и воспитывать цвет.
Студенты колледжа — Катышев Сергей и Яблокова Елена исполнили вокальные композиции и получили ценные знания.
Мы благодарим Ольгу Макарину за интересный мастер-класс, отдельную благодарность выражаем Тиму Дорофееву за организацию встречи, а за ее проведение благодарим Елену Сергиевскую.
Ждем встречи вновь!
_________________
Ольга Макарина (сопрано) родилась в Архангельске, училась в детской музыкальной школе — фортепиано, сольфеджио. Потом в Архангельском музыкальном (училище) колледже на двух отделениях: дирижерско-хоровом и вокальном. Педагогом по специальности — была Нина Матвеевна Демидова, которая, кстати, преподает и сейчас.
Также Ольга закончила Маннес-колледж, является магистром (пианино и вокал) Санкт-Петербургской государственной консерватории.

Впервые Ольга Макарина появилась на сцене Нью-Йорк сити Опера в партии Лючии ди Ламмермур, а затем исполнила Джильду («Риголетто»), Констанцию («Похищение из сераля») и Олимпию («Сказки Гофмана»).

Исполнила партии Илии («Идоменей») в Линкольн Центре, Виолетты («Травиата») в оперном театре Кирова и Евдоксии («Иудейка») в Нью-Йорке, Цербинетту («Ариадна из Наксоса») с оркестром Миннесоты.

Дважды участвовала в фестивале Барда («Ференц Лист и его время») c ариями Мейрбера из его опер «Роберт Дьявол» и «Гугеноты», с заключительной арией Нормы и в качестве солистки при исполнении Missa solennis Ф.Листа.
Мастер-классы Ольги Макариной проходят в Нью-Йорке, Токио, Сеуле, Монреале, Монтевидео, Белграде, Санкт-Петербурге, Москве и других городах мира.