Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

НЕВОЗМОЖНОЕ СЕГОДНЯ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ЗАВТРА

Дата мероприятия

19 сентября 2022

Текст новости

НЕВОЗМОЖНОЕ СЕГОДНЯ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ЗАВТРА ?✨

Рубрика "Разговоры о важном" - 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского.

Сегодня 19 сентября у студентов Архангельского музыкального колледжа на классных часах после традиционной церемонии выноса Государственного флага РФ был новый разговор о важном.

В 9:20 суденты и преподаватели вспоминали знаменательную дату - 165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского.

Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский (1857—1935) — русский и советский учёный-самоучка, разрабатывавший теоретические вопросы космонавтики, и мыслитель эзотерической ориентации, занимавшийся философскими проблемами освоения космоса.

В своих научно-фантастических произведениях, будучи сторонником и пропагандистом идей освоения космического пространства, Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке.

Считал, что развитие жизни на одной из планет когда-нибудь достигнет такого могущества и совершенства, которое позволит преодолеть силы тяготения и распространить жизнь по всей Вселенной. Необходимым этапом к расселению человечества в Космосе он считал возвышение интеллектуалов и выведение человечества, лишённого страстей, но с великим разумом, который позволит осуществить «рациональное умиротворённое существование».

Эта эзотерическая утопия Циолковского послужила ведущим стимулом для разработки оснований ракетно-космической техники.

Именно благодаря таким людям человечество движется вперед! Студенты, дерзайте, учитесь, не бойтесь мечтать о самых фантастических идеях во благо человечества. Ведь как показал опыт гениального ученого, "если очень захотеть, можно в Космос полететь!"