Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

Классный час "Герои есть"

Дата мероприятия

13 мая 2022

Текст новости

13 мая в рамках реализации плана мероприятий противодействия идеологии терроризма прошёл классный час «Неприятие идеологии терроризма и экстремизма». В малом зале колледжа студенты просмотрели видео урок "Герои есть". 

Если вы уверены, что поступки с большой буквы — для персонажей кинокомиксов, то это не так. Каждый день судьбоносные, порой, непростые решения принимают такие же молодые парни и девушки, как и вы. Их горячее сердце, способность к самопожертвованию и жажда делать то, что правильно, не позволяет им оказаться в стороне.

За 20 минут студенты узнали о борт-проводнике Максиме, мечтавшим о небе с детства и спасшем пассажиров из огня; о скромном юристе вневедомственной охраны Магомеде, оставшемся верным присяге, не уронившем свое достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах; о бесстрашной десятилетней девочке Юле, вступившей в бой с огнем и спасшей из горящего дома пятерых младших братьев и сестер, о школьнике Тимофее, который не дал утонуть своему другу.