Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

топ-6 актуальных советов для успешного прохождения вступительных испытаний во вторую волну!

Текст новости

Заместитель директора по учебно-производственной и методической работе, преподаватель теоретических дисциплин Пугачёва Ольга Алексеевна подготовила топ-6 актуальных советов для успешного прохождения вступительных испытаний во вторую волну! Рекомендуем ознакомиться с советами очень внимательно. 
Топ-6 советов от Ольги Алексеевны:
1. Чтобы пройти вступительные прослушивания во вторую волну - 22 августа, необходимо успеть подать необходимые документы до 10 августа.
2. Абитуриенты, которые прошли вступительные испытания в первую или вторую волну имеют равные шансы при зачислении.
3. Абитуриенты имеют право подать заявление на несколько отделений. Если Вы любите петь, то можно подать заявление не только на соответствующее направление (вокальное искусство, эстрадное пение, народное пение), но и на хоровое дирижирование. Если Вы играете на фортепиано, саксофоне, гитаре, ударных инструментах, то можно рассмотреть возможность обучаться по специальности инструментальное исполнительство (фортепиано, оркестровые духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра - гитара) или инструменты эстрадного оркестра.
4. Внимательно ознакомьтесь с требованиями к вступительным прослушиваниям. На некоторые отделения при поступлении помимо исполнения программы необходимо прочитать стихотворение, исполнить танец, ответить на вопросы коллоквиума.
5. В день вступительных прослушиваний прийти на экзамены согласно расписанию, которое появится на сайте и в группе 11 августа. Не забудьте взять с собой все необходимые документы.
6. Для зачисления оригинал документа об образовании (аттестат) необходимо предоставить в приемную комиссию не позднее 23 августа.