Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

С 18 по 20 декабря в Архангельске и Северодвинске пройдет II фестиваль классической музыки памяти Дмитрия Когана.

Текст новости

С 18 по 20 декабря в Архангельске и Северодвинске пройдет II фестиваль классической музыки памяти Дмитрия Когана. ?

Дмитрий Коган — великий музыкант, виртуозный скрипач, заслуженный артист России, участник фестивалей мирового масштаба, человеком с огромным сердцем, который умел помогать людям, и особенно — талантливым детям. Дмитрий Коган учредил Фонд поддержки уникальных культурных проектов, помогал музыкальным школам и училищам оборудованием и инструментами. Большинство его проектов успешно работают и после его смерти, продолжают носить его имя.

В рамках II фестиваля в Архангельской области для учеников музыкальных школ Архангельска и Северодвинска, студентов и преподавателей Архангельского музыкального колледжа пройдут мастер-классы Нианилы и Арины Комаровых (г.Москва), ЗРК РФ Олега Анатольевича Клишева; у участников фестиваля будет уникальная возможность посетить репетиции двух оркестров: камерного оркестра Игоря Лермана, одного из ведущих музыкальных коллективов в Татарстане и России и камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа под управлением заслуженного работника культуры РФ Олега Клишева.

Для участия в Фестивале необходимо до 10 декабря 2021 года направить заявку на e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (форма прилагается).
Мы ждём Ваших заявок! Подробности смотрите в Положении