Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

На сцене Поморской филармонии состоялся концерт к юбилею С.В.Рахманинова

Текст новости

В минувшую пятницу на сцене Поморской филармонии состоялся концерт «Но есть же счастье на земле!..»

В 2023 году Россия будет праздновать 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Пианист невероятного дарования, он стал символом русской музыки рубежа XIX-XX веков. Человек тонкого чувствования, искренний и преданный друг, гражданин, певец своей Родины, не забывавший и не оставивший её даже в эмиграции, – всё это о нём.

В исполнении студентов и преподавателей Архангельского музыкального колледжа прозвучала программа из бессмертных произведений Сергея Рахманинова. Второе его отделение было посвящено музыке выдающихся современников великого композитора: Н. К. Метнера, А. К. Глазунова, А. Н. Скрябина. Их произведения помогли слушателям окунуться в атмосферу эпохи, на которую пришёлся жизненный и творческий путь С.В.Рахманинова.

Гостями нашего концерта стала вокальная группа Детской оперной студии ДМШ №1 Баренцева региона под управлением ЗРК РФ Г. М. Мурашёвой. Мы также благодарим Ангелину Авдышоеву и её преподавателя Елену Владимировну Плотникову за исполнение произведений на нашем вечере.

Спасибо Наталье Николаевне Уткиной за организацию и всем педагогам, подготовившим студентов, за чудесную атмосферу этого вечера!