Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

На сцене Архангельского музыкального колледжа состоялся концерт Ольги Ивушейковой

Дата мероприятия

10 декабря 2022

Текст новости

В минувшую субботу в Большом зале Архангельского музыкального колледжа состоялся концерт блестящей флейтистки Ольги Ивушейковой - исполнительницы на аутентичных музыкальных инструментах, доцента Московской государственной консерватории, лауреата международных конкурсов. Лёгкость и изящество исполнения, с которыми звучала музыка в этот вечер, не оставили никаких сомнений, что сегодня в Архангельске выступает мастер своего дела.

Концерт завершил двухдневную программу проекта "Мастера флейты", организованного Московским флейтовым центром Николая Плотникова и призванного популяризовать искусство флейтовой музыки самых разных эпох и жанров, направлений и стилей. В рамках программы прошли мастер-классы и выставки для всех желающих познакомиться поближе с этим удивительным инструментом.

Программа концерта была полна яркой, самобытной музыкой композиторов ХХ и XXI веков, благодаря чему это событие стало настоящим праздником не только для любителей флейты вообще, но и для ценителей современного академического музыкального искусства. В исполнении Ольги Ивушейковой прозвучали произведения таких признанных мастеров, как П. Хиндемит, А. Дютийё, Б. Барток. А в завершение программы прозвучала пьеса нашего современника Я. Кларка "Прикосновение к эфиру", полное полётности, живого, искреннего чувства и мерцания современной эстетики.