Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

В минувший вторник наши студенты и преподаватели отправились в село Ломоносово на экскурсию «На родину великого помора — М.В. Ломоносова»!

Текст новости

«Вчера произошло замечательное событие, студенты и педагоги совершили экскурсию на Родину великого земляка М. В Ломоносова. Познакомились с историей, культурой, прошлым и настоящим в жизни села, с музеем, резьбой по кости, все попробовали изготовить для себя и получить в подарок украшения. Надеюсь, все получили заряд бодрости, массу впечатлений, много нового и интересного узнали о жизни поморов. Все были очень внимательны, тактичны, молодцы, спасибо всем участникам экскурсии! Спасибо всем кто организовал это замечательное мероприятие, в год народной культуры!», — рассказала педагог колледжа Маслова Людмила Васильевна.
Своими впечатлениями поделилась и одна из студенток специальности «Сольное и хоровое народное пение» Екатерина Ерегина:
«Мне очень понравилось, интересные экскурсии освежили память о великом русском учёном и с погодой повезло. Удобно и комфортно добрались, узнали много нового, вкусно покушали, ещё и остался кулон на память, вырезанный своими руками из кости».

Фотоальбом с экскурсии: https://vk.com/arhmuzcol?z=album-42368394_281778292