Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

Цикл интерактивных детских концертов "Я приглашаю Вас на танец!"

Текст новости

1 и 3 марта на сцене Архангельского музыкального колледжа прошли концерты "Я приглашаю Вас на танец!". Яркие, живые номера в исполнении студентов колледжа окунули юных слушателей в атмосферу танца, подарили им возможность побывать в разных странах Европы, соприкоснуться с их культурой.

 

Дети смогли не только услышать различную танцевальную музыку, но и самим поучаствовать в концерте. Отвечая на вопросы ведущего и режиссёра концерта, Натальи Николаевны Уткиной, ребята не стеснялись и задавать все интересующие их вопросы: о том, как танцевали те или иные движения, об инструментах, на которых исполнялись номера концерта. Также маленькие зрители смогли научиться определять метр произведения и даже сами продирижировать один из танцев!

 

Мы надеемся, что подобные проекты будут и дальше неизменно собирать юную публику в стенах нешего заведения! А мы в свою очередь будем делать всё возможное для того, чтобы дети могли иметь доступ к классической музыкальной культуре и культуре нашего области.