Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж»

С 18 по 20 декабря в Архангельске и Северодвинске пройдет II фестиваль классической музыки памяти Дмитрия Когана.

Текст новости

Дмитрий Коган — великий музыкант, виртуозный скрипач, заслуженный артист России, участник фестивалей мирового масштаба. Он был человеком с огромным сердцем, который умел помогать людям, и особенно — талантливым детям. Дмитрий Коган учредил Фонд поддержки уникальных культурных проектов, много помогал музыкальным школам и училищам оборудованием и инструментами. Большинство его проектов успешно работают и после его смерти, продолжают носить его имя.

В рамках фестиваля для учеников музыкальных школ Архангельска и Северодвинска, студентов и преподавателей Архангельского музыкального колледжа пройдут мастер-классы, также у участников фестиваля будет уникальная возможность посетить репетиции двух оркестров: камерного оркестра Игоря Лермана, одного из ведущих музыкальных коллективов в Татарстане и России и камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа под управлением заслуженного работника культуры РФ Олега Клишева.

18 декабря в Архангельском музыкальном колледже с 10:30 до 17:30 пройдут мастер-классы, с 13:00 до 15:00 в большом зале пройдет открытая камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа под управлением заслуженного работника культуры РФ Олега Клишева.

19 декабря в Северодвинске в «Центре культуры и общественных мероприятий» с 16:00 до 17:30 пройдет открытая репетиция камерного оркестра Игоря Лермана и камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа под управлением заслуженного работника культуры РФ Олега Клишева.

20 декабря в 18:30 в Камерном зале Поморской государственной филармонии пройдет завершающий фестиваль большой юбилейный концерт заслуженного работника культуры Российской Федерации, заведующего

отделением «Оркестровые струнные инструменты» Архангельского музыкального колледжа – Клишева Олега Анатольевича.

В концерте прозвучат выдающиеся произведения классической музыки в исполнении камерного оркестра Архангельского музыкального колледжа под управлением заслуженного работника культуры РФ Олега Клишева и камерного оркестра Игоря Лермана. Также перед зрителями выступят юные дарования из Северодвинска – Севастьян и Доминика Тарховы.