Версия для слабовидящих
Новости

III областной открытый конкурс юных исполнителей народной песни имени В.П. Смирнова

25 февраля 2017 г.

24 - 25 февраля 2017 г. в Архангельском музыкальном колледже прошел III областной открытый конкурс юных исполнителей народной песни имени В.П. Смирнова.

Конкурс посвящен памяти Владимира Петровича Смирнова, преподавателя Архангельского музыкального училища, хормейстера - фольклориста Государственного академического Северного русского народного хора, собирателя северных русских народных песен.

В этом году свое творчество взыскательному жюри продемонстрировали 27 солистов и 13 ансамблей из детских музыкальных школ и детских школ искусств, детских домов творчества, культурных центров из разных уголков Архангельской области: г. Архангельска, г. Северодвинска, г. Новодвинска, п. Шалакуша, п. Рочегда, с. Верхняя Тойма, музея Малые Корелы. Особенно запомнились и полюбились  публике самые маленькие участники (2 года и 2 года 4 месяца).

Оценивало выступления участников конкурса жюри в составе: Шастиной Т. В. (доцент кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, профессор Российской академии естествознания, кандидата педагогических наук, Заслуженный работник науки и образования); Ольштейн О.И. (заведующая отделением «Сольное и хоровое народное пение»); Сурановой Л.А., (научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»); Уткиной М.В. (преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Детская школа искусств № 2 им. А.П. Загвоздиной»).

В итоге каждого участника ждала заслуженная награда и праздничное гуляние в честь Масленицы от коллектива Архангельского музыкального колледжа "Морожены песни".


 

Результаты

III областного открытого конкурса

исполнителей народной песни имени В.П. Смирнова

24 - 25 февраля 2017 года

Номинация «Солисты»

Младшая возрастная группа

Фамилия, имя

Школа

ФИО

преподавателя,

концертмейстера

Результат

Грязнова Виктория

МУК «Новодвинский городской культурный центр»

Соснина Ирина Михайловна

Кочерин

Вячеслав Васильевич

Диплом

I степени

Давыденко Светлана

МБУ ДО «ДШИ № 34»

г. Северодвинск

Мышова

Екатерина Алексеевна

Саньков Олег Валерьевич

Диплом Лауреата

2 место

Лебедева Анастасия

МБУ ДО «ДШИ № 17» структурное подразделение Рочегодская музыкальная школа

Преподаватель, концертмейстер

Семенкова Анна Олеговна

Диплом Лауреата

3 место

Зинченко Ульяна Дмитриевна

МУК «Новодвинский городской культурный центр»

Соснина Ирина Михайловна

Кочерин

Вячеслав Васильевич

Диплом

I степени

Полевой Глеб

МБУ ДО «ДМШ № 36» г.Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Третьякова Анна

МБОУДО«Школа искусств № 25

С. Верхняя Тойма

Лодкина Оксана Леонидовна

Трапезников Анатолий Изосимович

Диплом Лауреата

2 место

Чеченина Милана

МБУ ДО «ДШИ № 34» г.Северодвинск

 

Мышова Екатерина Алексеевна

Саньков Олег Валерьевич

Диплом

I степени

 

Средняя возрастная группа

Фамилия, имя

Школа

ФИО

преподавателя,

концертмейстера

Результат

Дровнина Софья

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

 г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом

I степени

Ершова Алёна

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Колесник Варвара

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

1 место

Федченко Александра

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Сняткова Анна Николаевна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Ярмалюк Татьяна

МБУ ДО «ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Сняткова Анна Николаевна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

1 место

 

Старшая возрастная группа

 

Фамилия, имя

Школа

ФИО

преподавателя

Результат

Балабанова София

МБУ ДО «ДШИ № 34» г.Северодвинск

Мышова

Екатерина Алексеевна

Саньков

Олег Валерьевич

Диплом Лауреата

2 место

Бойко Валерия

МБУ ДО «ДШИ № 17»

структурное подразделение Рочегодская музыкальная школа

Семенкова Анна Олеговна

Диплом

I степени

Городецкая Юлия

МБУ ДО «ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Сняткова

Анна Николаевна

Болейко

Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Исаева Полина

МБУ ДО «ДШИ № 17»

структурное подразделение Рочегодская музыкальная школа

Семенкова

Анна Олеговна

Диплом Лауреата

2 место

Коротова Ольга

МБУ ДО «Детская школа искусств №  5 «Рапсодия»

Меньшикова

Ольга Григорьевна

Акулов Сергей Александрович

Диплом Лауреата

3 место

Летошников Анатолий

МБУ ДО «ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Маринич Ирина

МБУ ДО «ДШИ № 17» структурное подразделение Рочегодская музыкальная школа.

Семенкова Анна Олеговна

Диплом Лауреата

1 место

Маршина Александра

МБОУДО

«Школа искусств

 № 25» с. Верхняя Тойма

Лодкина

Оксана Леонидовна

Трапезников

Анатолий Изосимович

Диплом Лауреата

2 место

Радяк Алина

ДШИ города Няндома (п.Шалакуша)

Черненко

Алена Николаевна

Диплом Лауреата

2 место

Третьякова Валерия

МУК «Новодвинский городской культурный центр»

Соснина

Ирина Михайловна

Кочерин

Вячеслав Васильевич

Диплом Лауреата

3место

 

 

Юниорская возрастная группа

 

Фамилия, имя

Школа

ФИО

преподавателя

Результаты

 

Ерегина Екатерина

 

Меньшикова

Ольга Григорьевна

Акулов Сергей Александрович

Диплом

лауреата

2 степени

Лоренц Диана

Отдел дополнительного образования Архангельского музыкального колледжа

Ольштейн Ольга Игоревна,

Владимир Серебренников

Диплом

лауреата

1 степени

Карпунина Анна

Новодвинский городской культурный центр Новодвинск

Соснина

Ирина Михайловна,

Кочерин

Вячеслав Васильевич

Диплом

лауреата

1 степени

Степанова Анастасия

МУК «Новодвинский городской культурный центр»

Соснина

Ирина Михайловна

Кочерин

Вячеслав Васильевич

Диплом

лауреата

2 степени

Худякова Валерия

Студия народного пения «Раздолье» МБОУ ДО «Детский юношеский центр» г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом

лауреата

2 степени

 

В номинации «Ансамбли»

 

Фольклорные ансамбли

Название коллектива

Школа

ФИО

преподавателя, концертмейстера

Результат

Фольклорный ансамбль «Веретёнце»

МБУ ДО

«ДШИ № 48»

г. Архангельск

Батманова

Наталья Александровна

Симухина

Ирина Вениаминовна

Диплом

лауреата

2 степени

Фольклорный ансамбль «Прялица» младшая группа

МБУ ДО

«ДШИ №48»

г. Архангельск

Батманова

Наталья Александровна

Симухина

Ирина Вениаминовна

Диплом

1 степени

Фольклорный ансамбль «Поветерь»

МБОУДО

Тойма «Школа искусств № 25» с. Верхняя

Лодкина

Оксана Леонидовна

Трапезников

Анатолий Изосимович

Диплом

лауреата

2 степени

Фольклорная группа «Брусена»

МБОУДО

«Школа искусств № 25»

с. Верхняя Тойма

Лодкина

Оксана Леонидовна

Трапезников Анатолий Изосимович

Диплом

лауреата

3 степени

Детская фольклорная группа «Особинки»

ФГБУ АГМДЗ и НИ «Малые Корелы»

Лоренц Ирина Георгиевна

Синюшкин Арсений

Диплом

лауреата

1 степени

«Ансамбли народной песни»

Фамилия, имя

Школа

ФИО

преподавателя

Результат

Вокальный ансамбль «Северная отрада»

3 класс

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко

Андрей Борисович

Диплом Лауреата

3 место

Ансамбль «Играньице»

МБУ ДО «ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Сняткова Анна Николаевна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Вокальный ансамбль «Северная отрада»

4-6 класс

МБУ ДО «ДМШ №36»

г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко Андрей Борисович

Диплом Лауреата

2 место

Ансамбль «Сударыня-балова»

МБУ ДО «ДШИ

 № 17» структурное подразделение Рочегодская музыкальная школа

Семенкова

Анна Олеговна

Диплом

лауреата

2 степени

Вокальный ансамбль «Северная отрада»

8 класс

МБУ ДО

«ДМШ № 36»

г. Северодвинск

Ульмасова

Ирина Константиновна

Болейко

Андрей Борисович

Диплом Лауреата

1  место

Сводный ансамбль народной песни ДШИ № 48

МБУ ДО

«ДШИ № 48»

г. Архангельск

Батманова

Наталья Александровна

Симухина

Ирина Вениаминовна

Диплом

лауреата

3 степени

Ансамбль народной песни «Субботея»

ДШИ города Няндома (п.Шалакуша)

Черненко

Алена Николаевна

Диплом

лауреата

1 степени

Ансамбль  народной песни

Буланов Илья Буланова Лилия Буланов Всеволод

ГБОУ «Дворец детского и юношеского творчества»

Худякова

Алена Николаевна,

Тиглева

Евгения Георгиевна

Диплом

участника

 

Поздравляем участников конкурса с достижениями

и желаем дальнейших творческих успехов!

ПнВтСрЧтПтСбВс
Афиша

«Архангельский музыкальный колледж»

163000 г. Архангельск, пр. Ломоносова, 211

Телефон

8 (8182) 20-04-62,21-03-79, 21-04-69

Факс 8 (8182) 210-363

Эл. почта musiccol@yandex.ru